Guia de Programação - VOX Conexão
#VEMPRAVOX
(38) 3213-4100
Guia de Programação
O melhor da programação VOX HDTV

Programação da Vox Conexão (Montes Claros - MG) - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Esporte Espetacular

12min/180min

Terraviva Sustentável

12min/30min

Game Phone 10:30 Verdade e Vida 11:45
Informes Comerciais

72min/120min

Mundo Disney 11:00
A hora da Graça de Deus 10:20 Iigd Louvores 10:40 Show da Fé 11:00
Amigos do Teodoro e Sampaio

12min/60min

Saúde Total 11:00 Arena Barretão 11:30
Record Kids - Pica Pau

72min/120min

Domingo Show 11:00
Acm Hosana Brasil Juntos Somos Mais 10:30 Acm Hosana Brasil 11:00
RedeTV! RedeTV! 18, 23 (HD)
Igreja Universal do Reino de Deus

132min/225min

Galinha Morta 11:45
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Aventuras com os Kratts: As Morsas e as Pérolas (S01E13)

7min/25min

Experimentos Extraordinários 11:00
Terra da Padroeira

72min/210min

Sr. Brasil

12min/60min

Samba na Gamboa 11:00
Momento Motos

12min/30min

Grandes Nomes da Propaganda 10:30 Hora News - Reprise 11:00
Manhã Bandnews

162min/210min

Feiras e Negócios 11:00 Fim de Semana Bandnews 11:30
Arte 1 Visual

12min/60min

Canto dos Exilados 11:00
90 Dias para Casar Pai Solteiro Procura 10:20 Dieta Do Amor 11:12
Hotel sem Estrelas Bakery Boss (S01E09) 10:20 Chef Itinerante 11:12
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Lucky Ladies - México Kitchen Nightmares 10:15
Baby Zoo

12min/30min

A Origem Das Coisas 10:30 Os Andes Sobre Duas Rodas 10:55 Mundo Museu 11:25 O Barco 11:55
Santa Missa

42min/60min

Céline Dion 10:30
Giro da Rodada

12min/60min

Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté 11:00
Torneio Quatro Nações Feminino de Handebol: Brasil x Eslováquia

72min/120min

NBA: Toronto Raptors x Atlanta Hawks 11:00
Copa RS de Futebol Sub-20: Internacional x Corinthians

42min/120min

SporTV News 11:30
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

12min/30min

Fatos e Versões 10:30 Boletim de Notícias - Vivo 11:00 Globo News Painel 11:05
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Além da Conta

12min/30min

Liberdade de Gênero 10:30 Boas Vindas 11:00 Socorro! Meu Filho Come Mal 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
TVZ

12min/150min

House

47min/60min

Mr. Bean - O Filme 10:25
44 - Bis 44 - Bis (HD)
The Beatles - A Hard Day's Night

12min/95min

Sam Smith Live At Bestival 2014 11:35
ESPN Filmes

42min/60min

NBA Action 10:30 Sportscenter 10:55 Lazio x Roma 11:50
Manchester City x Chelsea

57min/120min

Bournemouth x Liverpool 11:15
Sportscenter

32min/55min

Mainz 05 x Bayern de Munique 10:35
Maratona de Singapura

42min/150min

VT - Bor Dortmund x Bor Möncheng

47min/105min

VT - Leipzig x Schalke 11:10
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Milan x Crotone

47min/125min

VT - Barcelona x Real Madrid 11:30
51 - Off 51 - Off (HD)
Missão

12min/30min

Birdmen Racing 10:30 Kite Extremo 11:30
Saudades de um Pracinha

52min/120min

Falcão Negro em Perigo 11:20
Musicland: Katy Perry (S05E07)

12min/60min

Update 11:00
Mãelévolas Segredos do Pântano 10:40 Falsidade.com 11:30
56 - Fox 56 - Fox (HD)
A Pequena Espiã

17min/110min

Os Simpsons (S23E12) 11:45
Quatro Amigas e um Jeans Viajante

79min/124min

Carros 10:57
Os Fora da Lei

64min/108min

Fúria Mortal 10:56
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Uma Linda Mulher

17min/140min

Você Acredita?

82min/130min

Evereste 11:00
O Último Desafio

67min/115min

Star Trek 11:00
A Disputa

62min/105min

Música Da Alma 10:55
Astro Boy

37min/100min

A Gangue Zip Zap 11:15
Duro de Matar: Um Bom Dia para Morrer

12min/110min

Divã a 2 11:50
Semeando o Ódio

32min/90min

A Força do Destino 11:10
180°

57min/85min

Ginga 10:40
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Grandes Cenas

12min/30min

Continuação 10:30
Um Som Diferente

49min/104min

Married With Children 11:07 The Nanny 11:33
Amor e Turbulência

42min/100min

Ajuda Natalina 11:10
84 - FX 84 - FX (HD)
Uma Família da Pesada (S03E08)

12min/30min

Marci X - Uma Loira muito Louca 10:30
Guerra de Containers

1min/21min

Hitrecord On Tv

12min/25min

Portlandia 10:25 Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico 11:15 Louis Theroux's La Stories 11:20
George, o Curioso

42min/65min

Megamente 10:35
Patigre e sua Gangue

42min/75min

Tronquinho e Pão de Queijo 10:45 SOS Fada Manu 11:15 Gloob Duni Tê 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Little Charmers

12min/30min

Team Umizoomi (S04E05) 11:30
Princesinha Sofia

12min/30min

Cachinhos Dourados e Ursinho 10:30 Dino Aventuras 11:00 Junior Express 11:30
O Natal de Bob

42min/60min

Princesinha Sofia 10:30 Elena de Avalor 11:00 Star vs. as Forças do Mal 11:30
Lego Star Wars

12min/30min

Dinossauro 10:30
Teen Titans Go!

12min/30min

As Meninas Superpoderosas 10:30 A Turma da Mônica 11:00
Wabbit

12min/30min

Mr. Bean 10:30 A Turma Da Pantera Cor De Rosa 11:00 Sítio do Picapau Amarelo 11:30
The Thundermans

12min/30min

Henry Danger 11:00 As Tartarugas Ninjas: Pulverizer Returns! (S01E23) 11:30
Sobre Cães e Homens Acumuladores de Carros (S01E02) 10:16 Belief - Uma Jornada Espiritual 11:06 À Prova de Tudo: Pacífico Ocidental (S05E04) 11:56
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Jeff Corwin em Ação: Seis Dias Com o Dragão (S01E07) 09:19 Whale Wars - Defensores de Baleias

3min/50min

Meu Gato Endiabrado 10:59
Mega Dados 09:45 O Mundo Futurista de Stephen H

2min/50min

Geração X 11:00 De Volta à Natureza 11:45
Loucuras no Trânsito Carros de Cinema 10:15 Joias Sobre Rodas 10:39 FantomWorks 11:28
Da Vinci na Prática (S01E08) Como é Possível? 10:12 As 100 Maiores Descobertas da História: Genética (S01E07) 11:00 Made in Taiwan 11:48
Os Dez Mandamentos da Máfia Na Cena do Crime 10:12 Esquadrão Antibomba 11:00 Máquinas Mortais 11:48
Porto x Braga

12min/105min

Mundo da Bola 11:45
Olho de Peixe 10:15 Realce Anos 80 10:30 Não Cochile 11:00 Skatepark 11:15 Bio 11:30
Filosofia Pop

12min/60min

Habitar 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Igreja Plenitude 11:00
Excede

12min/30min

Eu Q Mando Twitter 10:30 Interferência Hallyu 11:00 Ponto Pop 10 11:30
Expresso Brasil

12min/30min

Bahia de Todos os Cantos 10:30 Os Povos da Cuesta 11:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E01) 11:30
Leilão Virtual Programa do Leite Villefort - São Paulo-SP

12min/190min

Na Pegada do Fly (S03E17)

12min/30min

Aqua Negócios 10:30 Raízes da Pesca 11:00 Biopesca 11:30
Congresso Para o Sucesso

11min/29min

S.O.S. Espiritual 10:30 CNT News 11:00 Fatos Impossíveis 11:01
Mestres da Literatura

12min/30min

Foto Sensível 10:30 O Poeta Dinamarquês 11:00 Tênis da Hora 11:15 Jogo de Cartas 11:30 Matemática Em Toda Parte 2 11:45
OAB Nacional

12min/30min

Oab Nacional Entrevista 10:30 "Inteiro Teor + Momento Ambiental" 11:00 #Confirma 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Expressão Nacional

12min/60min

Fatos e Opiniões 11:00 TCU em Ação 11:30
Conversa de Músico

12min/60min

Comissão de Assuntos Sociais 11:00
O Brasil Tem Disso 

12min/30min

Nação 11:00 Conhecendo Museus 11:30
Boletim da Saúde 11:00 100% Seguro 11:15 Sala de Convidados 11:30
UFC Fight Night Combate - Minotouro x Bader UFC Fight Night Combate - Whittaker x Brunson 10:30
Siga a VOX nas redes sociais e fique por dentro de nossas novidades e promoções:
Internet e HDTV de verdade
© 2016 VOX Conexão - Todos direitos reservados